Лечебные и экскурсионные туры в Анапу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Лечебные и экскурсионные туры в Анапу
Анапа - уникальный курорт Краснодарского края. Теплое море, приятные климатические условия, развитый туристический бизнес делают туры в Анапу популярными у отечественных и зарубежных туристов.
Лечебные туры
Туры по России имеют разное направление. Анапа хорошо известна, как здравница, еще с советских времен. И сегодня лечебное направление популярного курорта не потеряло свою актуальность. Более того, расширился спектр медицинских услуг, санатории взяли на вооружение современные технологии, оснастились новейшей аппаратурой. А уж природа позаботилась о минеральных водах и лечебных грязях. Горячего песка и морской воды тоже меньше не стало.
Лечить в Анапу ездят органы дыхания и пищеварения, нервную и сердечнососудистую систему, опорно-двигательный аппарат. Успешно справляются здесь с женскими заболеваниями и мужскими проблемами. В Анапе применяется уникальный метод лиманотерапии, в которой используется вода из впадин, долин, озер с повышенным содержанием соли и минералов (Витязевский, Кизилташский лиман, озера Соленое и Чембурке, Таманские грязевые вулканы). Лечению способствует воздух, насыщенный йодом и фитонцидами, сухой климат и кварцевый песок. Все это по своему целебному воздействию не уступает лечению в самых известных мировых здравницах.
Экскурсионные туры
Туры по России интересны своей экскурсионной программой. Анапа – это не только отель, пляж и прибрежные кафе. В окрестностях города находится масса достопримечательностей, многие из которых знают во всем мире.
Дольмены возле горы Гибеус - это мистическая тайна Анапы. По возрасту они – ровесники египетских пирамид. Об их предназначении спорят уже много лет. Что это? Сооружения инопланетян или останки мифической Атлантиды? Могильник или вход в параллельный мир? Что бы это ни было, но, побывав возле этих загадочных построек, многие отмечали улучшение самочувствия.
Туры в Анапу подарят знакомство с Краснодарским краем и его славным казачеством. Здесь находится красивейшая Церковь Покрова и музей Лермонтова. Экскурсия в музей-заповедник «Горгиппия» познакомит с раскопками древнегреческого города и найденными уникальными артефактами. Обязательно посетите старейший православный храм Кубани – Храм Святого Онуфрия. Долина Сукко, что находится в 40 минутах езды от Анапы, славится своими реликтовыми кипарисами и почти ручными дельфинами-афалинами. Заказник «Большой Утриш» подарит общение с природой. Леса из фисташковых деревьев и пицундской сосны, шоу с участием дельфинов и морских котиков, прогулки по морю придутся по вкусу и взрослым, и детям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают
10:20 Сегодня Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
09:00 Сегодня Мэр Южно-Сахалинска поздравил работников и ветеранов таможенной службы с их профессиональным праздником
13:37 Сегодня Огнеборцы потушили пожар сухой травы в селе Новиково
11:38 Сегодня Турнир по эстетической гимнастике открылся в Южно-Сахалинске
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:41 Сегодня В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля-конкурса «Поющие острова»
- 16:36 Сегодня Стартовал курс подготовки операторов квадрокоптеров в гвардейском армейском корпусе ВВО
- 14:53 Сегодня В Сахалинском областном краеведческом музее 3 ноября пройдёт «Ночь искусств»
- 12:58 Сегодня Команды ведомств сразились за звание сильнейших в турнире «Динамо» по шахматам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





