Экстремальные развлечения в Казани
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Столица Татарстана славится не только своими достопримечательностями, но и возможностью отдохнуть. Большинство людей убеждаются, что в поисках экстрима или азартных спортивных развлечений необязательно ехать в далекие заморские страны. Ведь покататься на горных лыжах, осуществить захватывающий сплав по бурной реке или совершить конную прогулку можно и в наших городах. А гостиницы в Казани сегодня уже мало в чем уступают зарубежным отелям. Об этом говорит хотя бы тот факт, что номера в них приходится бронировать заранее. Благо сделать это совсем несложно, например, воспользовавшись услугами компании Октого.
Предложения для экстремалов
У любителей такого отдыха в Казане большой выбор. Развлекательная инфраструктура города предлагает гостям:
- соревнования по паркуру;
- прыжки с парашютом;
- гонки на квадроциклах;
- самостоятельный полет на самолете;
- спуски на сноуборде и горных лыжах;
- сплав по реке.
Тем, кто предпочитает отдыхать в более спокойной обстановке, найдутся другие варианты, например, охота или рыбалка, пейнтбол или конная прогулка. И всегда у туристов имеется возможность после напряженного дня отдохнуть в бассейне, попариться в бане, посетить сауну.
Для активного отдыха в Казани созданы все условия. Например, практически в центре города можно поиграть в керлинг. Эта, набирающая все большую популярность в нашей стране, игра заключается в том, чтобы специальными снарядами, двигающимися по льду, попасть в мишень. Корректировка движения камней с помощью специальных щеток обеспечивает не только двигательную зарядку, но и массу положительных эмоций.
Где же можно полетать или пострелять?
Развитие экстремальных видов спорта в городе происходит очень быстро. Уже сегодня здесь можно не только покататься на скейте, но и полетать на воздушном шаре или побыть немного пилотом самолета.
Большой выбор услуг оказывает любителям активного образа жизни клуб «Экстрим Фактор». Находится он в Вахитовском районе города, здесь созданы отличные условия для катания на лыжах и сноуборде.
Автомобильный клуб «Колесница» с радостью встречает всех любителей скорости и рева двигателей спортивных машин. Регулярно проводимые джип-триалы и гонки на выживание существенно повысят уровень адреналина у желающих в них участвовать.
В «Спортинг-клубе» можно не только поучиться прицельно стрелять из ружья, но и принять участие в соревнованиях различного уровня. А обратившись в Федерацию воздухоплавания Татарстана, вы получите удивительную возможность полетать на самолете или воздушном шаре. Великолепный драйв от парения над землей гарантируется.
В парке «Кырлай» проходят соревнования по паркуру. Все, кто умеет красиво преодолевать всевозможные препятствия, могут попробовать здесь свои силы и показать свое мастерство. Так что экстрима в Казани хватает, и тот, кто хоть раз его испытал, захочет повторить что-то подобное. А город всегда поможет реализовать такие желания.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

10:14 23 Декабря Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
10:41 23 Декабря Водитель Toyota Land Cruiser спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске
09:58 22 Декабря Мошенники под видом силовиков похитили у сахалинского пенсионера 345 тысяч рублей
08:54 22 Декабря На двух участках сахалинских дорог действуют ограничения движения

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
- 12:25 24 Декабря Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 24 Декабря В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





