Сахалинские автоинспекторы решили последить за нетрезвыми водителями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В целях профилактики сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области провели рейдовые мероприятия под условным названием «нетрезвый водитель». Наряды ДПС несли службу в разных районах области. Подобные рейдовые мероприятия проводятся на регулярной основе.
Основная их задача – это выявить в потоке транспортных средств нарушителей ПДД, в том числе нетрезвых водителей. И она успешно решается.
Как сообщили ТИА "Острова" в ведомстве, 12 июня 2021 года в Южно-Сахалинске инспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находился 32-летний водитель, который находился в состоянии опьянения. Мужчина имел явные признаки опьянения. С помощью алкотестера установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базам данных выяснилось, в январе текущего года мужчина лишен права на управление транспортными средствами за аналогичное правонарушение. Теперь за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит лишение свободы на срок два года.
Зарегистрировано одно «пьяное» ДТП, которое произошло в Анивском районе. 14 июня 2021 года, 43-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий права на управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Субару Форестер», двигаясь по автодороге «Южно-Сахалинск-Холмск», в районе 13км 380 м, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП, двое пассажиров получили телесные повреждения. По данному факту проводится проверка. За управление ТС в состоянии опьянения водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток.
В результате проведенного рейдового мероприятия, сотрудниками ГИБДД остановлены более 300 транспортных средств. Пресечены 67 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 12 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Кроме этого, пресечены 107 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





