В "Сахалинском Артеке" стартовала "Школа безопасности"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественное открытие регионального этапа всероссийских соревнований "Школа безопасности" прошло 2 июня на территории палаточного лагеря "Сахалинский Артек" в Анивском районе, рассказали ТИА "Острова" в областном центре внешкольной воспитательной работы.
В этом году в соревнованиях принимает участие 13 команд из 10 районов области.
- Хочу вам пожелать, чтобы вы доказали не только соперникам, кто из вас лучше, быстрее, сильнее, выносливее, но в первую очередь самим себе, – обратился к ребятам первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Максим Моисеев. – Чтобы поняли, на что вы сами способны, как будете вести себя и выживать в экстремальной ситуации.
Также с приветственным словом выступила ведущий консультант министерства образования Сахалинской области Ольга Шикова. В ходе церемонии была представлена судейская коллегия, которую традиционно возглавил член высшего совета "Российского союза спасателей" Евгений Чёрный. Кроме него, в коллегию вошли эксперты из Федеральной противопожарной службы Сахалинской области, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, поисково-спасательного отряда г. Южно-Сахалинска, кафедры безопасности жизнедеятельности СахГУ, Областного центра внешкольной воспитательной работы.
В ходе церемонии под звуки гимна были торжественно подняты флаги Российской Федерации, Сахалинской области и Российского союза спасателей. Флаги будут спущены только по окончании соревнований. С музыкальными подарками перед участниками "Школы безопасности" и гостями выступила образцовая эстрадная вокально-танцевальная студия "Новое поколение".
Традиционно обязательными видами программы "Школы безопасности" являются следующие виды соревнований: комбинированная пожарная эстафета, поисково-спасательные работы, поисково-спасательные работы на акватории, маршрут выживания и комбинированное силовое упражнение. Также в конкурсную программу входят конкурс стенгазет и конкурс поваров.
Организаторами областного этапа являются министерство образования Сахалинской области в лице ГБОУДО "Областной центр внешкольной воспитательной работы" и Главное управление МЧС России по Сахалинской области. Социальными партнёрами выступают Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В. А. Полякова, министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Южно-Сахалинска", региональное отделение "Россоюзспаса" в Сахалинской области.
Официальное закрытие соревнований и подведение итогов состоится 7 июня. По результатам соревнований все призёры получат дипломы и подарки, а победители в своих возрастных категориях (две команды) будут выдвинуты в качестве участников межрегионального этапа соревнований "Школа безопасности", который пройдёт с 13 по 17 июня в Забайкальском крае.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:35 15 Августа Часть линий электропередачи в Южно-Сахалинске переведут под землю
13:21 17 Августа В новом районе Южно-Сахалинска построят жильё для 16 тысяч человек
16:53 17 Августа Гастромарафон «Дары морей» удивляет жителей и гостей островной столицы- 15:37 16 Августа На Сахалине задержаны браконьеры с 500 килограммами красной рыбы
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
13:45 3 Августа Злостные неплательщики на Сахалине накопили долгов на 212 миллионов
15:47 21 Июля Сахалинские онкологи совершенствуют навыки проведения малоинвазивных операций
Выбор редакции
- 13:21 17 Августа В новом районе Южно-Сахалинска построят жильё для 16 тысяч человек
- 12:04 15 Августа За полигоном «Известковый» теперь можно следить онлайн
- 12:18 12 Августа Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?