Поронайская библиотека отметила 75-летний юбилей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 мая в Центральной модельной библиотеке состоялась праздничная встреча, посвященная 75-летию со дня открытия первой публичной библиотеки г. Поронайска.
С теплыми поздравлениями мероприятие посетили мэр Александр Радомский, председатель Собрания Александр Урюпин, депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук, директор департамента образования, культуры и спорта Наталья Анисова, сотрудники библиотеки, библиотек-филиалов, ветераны, коллеги и все, с кем центральную библиотеку связывают крепкие и дружеские отношения.
- Библиотека всегда была и сегодня остается архивом знаний, неотъемлемой частью социального и интеллектуального развития нашего общества. Для многих именно библиотека стала тем местом, которое объединяет людей всех возрастов и интересов. Здесь дарят теплоту общения, здесь можно прикоснуться к вечной мудрости, которую вобрали в себя книги. Здесь каждый может окунуться в атмосферу науки, сказки, приключений и поэзии, - резюмировал Александр Радомский.
После пожеланий и поздравлений состоялась церемония награждения благодарственными письмами и почетными грамотами.
В зале, где проходила праздничная встреча, была развернута выставка с изделиями ручной работы сотрудников, фотографиями специалистов разных лет, представлены книжные издания родного района.
За 75 лет в библиотеке сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками и просто близкими людьми.
На протяжении долгих лет сотрудники библиотеки стараются оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства. С годами изменялись задачи, но неизменной оставалась цель: приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:11 Сегодня ВТБ в Сахалинской области возглавила Ольга Шашкина
16:05 Сегодня Новое оборудование установили в Сахалинской областной стоматологической поликлинике
10:22 Сегодня Сахалинцам предлагают приобрести свежую горбушу по 100 рублей за килограмм- 11:40 Сегодня На Сахалине почтят память трагически погибших Игоря Фархутдинова и его коллег
15:14 12 Августа В горпарке Южно-Сахалинска придется вырубить берёзы- 16:59 12 Августа С 15 августа в Южно-Сахалинске заработает колл-центр по вопросам транспортной реформы
- 14:55 12 Августа В Поронайске заправить машины газом можно с 12 августа
16:56 12 Августа В Южно-Сахалинске построят сквер с игровой и фото-зоной
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
13:45 3 Августа Злостные неплательщики на Сахалине накопили долгов на 212 миллионов
15:47 21 Июля Сахалинские онкологи совершенствуют навыки проведения малоинвазивных операций
Выбор редакции
- 13:21 17 Августа В новом районе Южно-Сахалинска построят жильё для 16 тысяч человек
- 12:04 15 Августа За полигоном «Известковый» теперь можно следить онлайн
- 12:18 12 Августа Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?