Сахалинцев просят оказать помощь в борьбе с коррупцией
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации. Но, несмотря на принимаемые меры по противодействию коррупции, встречается немало желающие "решить вопрос на месте".
Управление ГИБДД Сахалинской области напоминает, получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечёт наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо исправительных работ. Максимальное наказание за данные преступления – лишение свободы на срок до 15 лет.
В целях предотвращения фактов склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям, в салонах патрульных автомашин ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Дача взятки", рассказали ТИА "Сотрова" в региональной атвоинспекции.
Госавтоинспекция Сахалинской области обращается к гражданам с убедительной просьбой: Если вам станет известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции, проинформируйте об этом органы правопорядка по «телефону доверия» УМВД России по Сахалинской области: 789-139 или 02.
Помните, независимо от того, нарушили вы Правила дорожного движения или нет, взятка – это не выход. Ведь наказание за дачу взятки может лишить Вас свободы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сегодня в Южно-Сахалинске временно ограничат движение на улице Комсомольской
09:44 Сегодня Мэр Надсадин проверил ход ремонта детского сада №11«Ромашка»
10:20 Сегодня Готовность проверяют сами родители: старт «Родительской приёмки» в образовательных учреждениях Сахалина
11:05 Сегодня Как Кадровый центр Сахалина помогает сохранить занятость после сокращений

13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
16:23 6 Августа ВТБ подсчитал: потребительские кредиты в Сахалинской области за первые полгода выросли вдвое

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 13:55 Сегодня В Корсакове открылся III Всероссийский форум «ТОСтер на Сахалине: истории добрососедства»
- 13:17 Сегодня Мэр Сергей Надсадин и прокурор города Антон Травин проверили ход работ на проспекте Мира
- 12:11 Сегодня Южносахалинцам напоминают о площадках для реализации излишков урожая
- 11:48 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут подать заявки на поставку угля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





