Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:00
92,26|99,71|66,91
09:22, 20 Мая 2021 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Сахалинской области пройдет акция #СилаКниги

В Сахалинской области пройдет акция #СилаКниги

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сетевая акция #СилаКниги во второй раз пройдёт в библиотеках Сахалинской области 27 мая 2021 года. Акция в этом году будет посвящена Году науки и технологий в России. Организатором акции в островном регионе стала областная универсальная научная библиотека, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе СахОУНБ.

Перед юными читателями в  выступят министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик, министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, заместитель министра цифрового и технологического развития Сахалинской области Евгений Гетц и депутат Сахалинской областной Думы Игорь Янчук. Они расскажут школьникам о любимых ими в детстве произведениях из жанра научной фантастики и научно-популярной литературы, прочтут вслух отрывки из них, поделятся, как чтение книг повлияло на их личностное развитие.

В этом году в акции примут участие 21 муниципальная библиотека из 7 районов области. Акция будет отмечена в социальных сетях хэштегами: #ГодНаукиИТехнологий #СилаКниги и #СилаКнигиСахалин.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?