Для развития Дальнего Востока принято 57 федеральных законов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Хабаровске продолжается форум "ProДФО-Хабаровский край", на котором обсуждаются важные для развития региона вопросы. Полномочный представитель Президента РФ по ДФО Юрий Трутнев заявил, что на данный момент в стране приняты 57 федеральных законов для развития Дальнего Востока.
- Таких примеров в новейшей истории страны просто нет, - сказал Юрий Трутнев. - Благодаря этому строятся новые предприятия, развивается экономика. По эффективности бюджетных инвестиций нам нет равных в России. Я могу с уверенностью сказать, что мы научились привлекать инвестиции. Это не значит, что надо почивать на лаврах, мы будем продолжать совершенствоваться.
Также полпред напомнил, что, в настоящий момент в регионе реализуется много различных проектов. Баимская рудная зона на Чукотке, Удокан в Забайкалье, два крупнейших завода - газоперерабатывающий и газохимический в Амурской области. Во Владивостоке строится судоверфь "Звезда" и Находкинский завод минудобрений.
- Практически по любой территории могу назвать крупнейший проект, есть, где работать, - подчеркнул Юрий Петрович. - У нас количество вакансий всегда значительно больше количества безработных. Мы создаем условия для работы. Могу вас заверить - стараемся работать искренне и эффективно. В то же время надеемся на помощь, на поддержку и всегда готовы к обсуждению того, что можно сделать лучше.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Сахалинка Анна Вяткина заняла второе место на первенстве России по сёрфингу
- 17:12 Вчера Детский сад №48 «Малыш» передал в пункт приема вторсырья 1238 килограммов макулатуры
- 16:21 Вчера Сотрудники Росгвардии Сахалина проверили 65 мест хранения оружия
- 15:42 Вчера Участники программы «Герои Сахалина и Курил» готовятся к защите дипломных работ
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?