Сахалинку, не оплатившую штраф вовремя, приговорили к обязательным работам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жительница Углегорского района, привлеченная к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава, могла бы просто "отделаться" штрафом, однако собственная безответственность сыграла с ней злую шутку. Теперь, помимо оплаты штрафа, должнице придется отработать за совершенное правонарушение, рассказали ТИА "Острова" в УФССП России по Сахалинской области.
За уклонение от исполнения административного наказания женщина была оштрафована на 4 000 рублей. Зная о возбужденном в отношении неё исполнительном производстве, сахалинка не оплатила штраф в установленный законодательством 60-дневный срок, в результате чего, в отношении нее составлен протокол об административном правонарушении.
Рассмотрев материалы дела, мировой судья постановил признать должницу виновной в неуплате штрафа в установленный законом срок и назначить ей наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.
УФССП России по Сахалинской области призывает граждан не доводить ситуацию до принятия крайних мер, своевременно и добровольно оплачивать административные штрафы, а также рекомендует быть в курсе своих финансовых обязательств, проверяя себя в Интернет-сервисе "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ведомства www.r65.fssp.gov.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





