На Сахалине семейную пару осудят за кражу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней гражданки и её 35-летнего сожителя, обвиняемых в совершении кражи с банковского счета, совершенной группой лиц по предварительному сговору.
Установлено, что в конце ноября прошлого года обвиняемая, находясь в гостях своего знакомого, распивала с ним алкогольные напитки. В ходе общения мужчина рассказал ей, что недавно вернулся с вахты и заработал крупную сумму денег. Женщина предположила, что его банковская карта привязана к номеру телефона, и решила похитить мобильное устройство. Когда мужчина уснул, фигурантка осуществила задуманное. Затем она отправилась к себе домой, где рассказала о содеянном своему сожителю, которому передала сотовый телефон, чтобы тот проверил, можно ли перевести деньги с банковской карты потерпевшего на его счет.
Фигурант просмотрел смс-сообщения и увидел уведомление от банка. В нем сообщалось, что на счете у потерпевшего имеется 200 тысяч рублей. Мужчина перевел на свою кредитку 1000 рублей, убедившись, что данная функция работает, о чем рассказал сожительнице.
На протяжении недели обвиняемые совершали переводы денежных средств, которые потом тратили по своему усмотрению. Списания денег заметила дочь потерпевшего. Ранее, последний передал ей свою банковскую карту в личное пользование. Девушка, когда проверяла баланс через банковский терминал, увидела, что с кредитки кто-то совершает переводы. После этого она сразу же заблокировала сим-карту отца и рассказала ему обо всем. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 72 тысячи рублей.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде,сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:53 Сегодня В Южно-Сахалинске Toyota Vista врезалась в дорожное ограждение
08:57 Сегодня На Камчатке будут судить тренера по биатлону за травму ребенка на тренировке
09:24 Сегодня Трое сахалинцев предстанут перед судом за вылов горбуши и заготовку 78 кг икры
09:50 Сегодня Почти 1200 нарушений зафиксировали камеры на дорогах Сахалина

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 Вчера Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





