В Южно-Сахалинске выберут «Семью года»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахланиские семьи приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс проводится по четырем номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья» и «Семья - хранитель традиций».
Участники конкурса – граждане РФ, проживающие на территории Сахалинской области и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (воспитавшие) детей. Участниками конкурса могут быть:
- семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;
- семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких, как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;
- социально активные семьи, занимающиеся общественно полезной и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся организаторами социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании;
- семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);
- семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;
- семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.
Регистрация участников конкурса проводится ежегодно с 1 по 30 апреля в отделениях ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области». Проведение конкурса запланировано в два тура: первый - муниципальный - в апреле, второй - региональный - в мае, сообщили ТИА "Острова" в администрации Южно-Сахалинска..
Подробную информацию необходимо узнавать в министерстве социальной защиты Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня На Сахалине за сутки задержали 15 нетрезвых и бесправных водителей
11:12 Сегодня Сахалинцев приглашают испытать себя в парной гонке с препятствиями
09:32 Сегодня Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
08:51 Сегодня ВТБ: объем льготного кредитования среднего и малого агробизнеса вырос на 9%

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Вчера На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
- 11:40 31 Марта Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





