Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 05:32
94,09|100,53|66,91
12:45, 20 Апреля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Макарове расследовано уголовное дело по факту кражи денежных средств

В Макарове расследовано уголовное дело по факту кражи денежных средств

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину, совершенной с банковского счета.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант пришел в гости к своей маме. У женщины в гостях находились две подруги. Одна из гостей попросила молодого человека сходить в магазин, но так как наличности не оказалось, то она решила перевести деньги на кредитку его матери. Женщина была в нетрезвом состоянии и попросила фигуранта помочь осуществить перевод на её телефон и для этого сообщила ему пароль. Обвиняемый перевел на счет 7 тысяч рублей и приметил, что на карте находятся ещё около 80 тысяч.

В ходе дальнейшего застолья, мужчина решил воспользоваться ситуацией и похитить деньги со счета. Для этого он незаметно взял гаджет, зашел в приложение и перевел все сбережения на карту матери.  Сняв деньги в банкомате, он уехал в Южно-Сахалинск, где потратил их на собственные нужды

Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу, сообщили ТИА "Острова" в областном УМВД.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?