17:11, 7 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
Южносахалинцы отметили Всемирный день здоровья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Серия мероприятий, приуроченная ко Всемирному дню здоровья, прошла сегодня на разных площадках островной столицы. Первыми десант медиков Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и актеров театра кукол принимали в детском саду «Русалочка».
Все желающие сотрудники учреждения прошли скрининговое обследование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и получили консультации по результатам.
В рамках акции «Будь здоров!» воспитанники детского сада показали театрализованное представление на тему: «Здоровье - это здорово». Ребята также подготовили тематические рисунки и пригласили гостей на выставку.
В программу мероприятия вошла и викторина, а также мастер-класс по оригами.
Во второй половине дня площадка «здоровья» развернулась в ЦНК «Радуга» в Ново-Александровске. Мероприятие было рассчитано на широкую аудиторию и призвано напомнить о важности здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья. Партнерами проекта выступили коллективы городской поликлиники № 6, Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
Мероприятие началось с зарядки. Все желающие прошли скрининговые обследования. Кроме того, была организована выездная вакцинация против коронавирусной инфекции. Образовательный блок программы включил в себя мастер-класс по профилактике заболеваний молочных желёз, самопальпации, а также правилам оказания первой помощи, принципы сердечно-легочной реанимации с отработкой на манекене. Лекционный блок состоял также из обсуждения принципов правильного питания.
- Наша задача - постоянно напоминать горожанам о том, что болезнь всегда легче предупредить, чем потом лечить, - отметила главный врач Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова. - Общегородские мероприятия мы проводим не только в преддверии праздника. В городе действует межведомственная программа по укреплению здоровья жителей, и мы ставим перед собой масштабные цели, в том числе по увеличению средней продолжительности жизни. Поэтому нам всегда приятно, когда отклик идет на мероприятия, и мы видим заинтересованное участие от жителей.
Напомним, что вся актуальная информация по здоровому образу жизни доступна на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3095/1651.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Вчера В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?