Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 01:29
92,01|98,72|66,91
16:42, 19 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Циклон накроет Сахалин и Курилы в понедельник

Циклон накроет Сахалин и Курилы в понедельник

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Синоптики рассказали, какая погода ждёт островитян на предстоящей неделе и в выходные дни.

По данным регионального гидрометцентра, в субботу по области осадков не ожидается. Температура ночью будет -10…-15°, в долинах севера до -22°, днём -0…-5°, на юге воздух прогреется до +4°. Днём в воскресенье в южной части острова возможен небольшой снег, 0…+2°.

- Утром в понедельник циклон приблизится к югу Сахалина, а затем, набирая силу, переместится в Охотское море. Ночью на юге, а днём на севере пройдет снег, местами мокрый. В прибрежных районах усилится ветер до 15-18 м/с, ночью на 4-9° будет теплее. Уже во вторник погода улучшится, а ночные температуры вновь понизятся, - уточняют синоптики.

На Курильских островах температура ночью составит -2…-7°, днём от -3 до +2°. В воскресенье днём на юг гряды начнёт оказывать влияние циклон с Японского моря, ожидается небольшой снег.

В понедельник Курилы окажутся под влиянием циклона и фронтальных разделов. Ожидается мокрый снег с дождём, усиление ветра до 25 м/с, температура 0…+5°. К середине рабочей недели погода улучшится, ночью немного понизится температура. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?