24 Апреля 2024
Сейчас 13:22
93,29|99,56|66,91
13:12, 15 Марта 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юлия Завьялова и Анна Кожинова завоевали золотые медали первенства России по лыжным гонкам

В Сыктывкаре завершилось первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Заключительным видом программы была эстафета.

Юноши разыграли медали в эстафете 4 по 5 км. Сборная команда Сахалинской области (Никита Бородин, Илья Кудрин, Данил Нечипоренко, Максим Косарев) заняла 21-е место с результатом 51.59,3 секунды.

На старт эстафеты девушек вышли 23 команды. Они бежали 4 этапа по 3 км. Сахалинские лыжницы Юлия Завьялова (Оха) и Анна Кожинова (Южно-Сахалинск) были заявлены за сборную команду ДФО вместе с Викторией Невьянцевой (Республика Бурятия) и Елизаветой Еремеевой (Камчатский край).

Эстафетный забег получился очень напряженным, и развязка наступила только на последних метрах дистанции. Елизавета Еремеева, бежавшая четвертый этап, опередила соперницу из Приволжского федерального округа всего лишь на 0,1 секунды, финишировав первой. Результат сборной команды ДФО - 33.11,9 секунды.

Таким образом, Юлия Завьялова и Анна Кожинова стали обладательницами золотых медалей первенства России.

Добавим, что в командном зачете сборная Сахалинской области заняла 10-е место среди почти полусотни регионов страны.