Сахалинская область закупает оборудование к новому пожароопасному сезону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для лесных десантников-пожарных приобретут современные спусковые устройства, эффективные и безопасные. Их необходимое количество сейчас уточняется.
Это комплекты системы Кашевника, которые имеют самотормозящую роликовую систему. Устройство позволяет варьировать скорость спуска десантников-пожарных. Производитель дает гарантию на тормозной блок на 15 лет, шнур рассчитан на 700 спусков.
Эту новинку в числе других представители сахалинской авиабазы смогли оценить в селе Казанцево Шушенского района Красноярского края. Там проходили ежегодные сборы парашютно-десантных пожарных служб. На совещании Сахалинскую область отметили в числе лучших регионов страны по многим ключевым показателям. Например, в прошлом году островные лесные пожарные оперативнее коллег из других субъектов справлялись с огненной стихией.
В этом году на островах для борьбы с лесными пожарами будет использоваться новая техника, которую закупили в 2020 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». В эксплуатацию вводят 15 единиц техники (6 пожарных автомобилей, 3 грузовые машины, 6 малых лесопатрульных комплексов).
Разработаны планы тушения лесных пожаров во всех 17 лесничествах региона. В них, в частности обозначены: дежурство на наблюдательных пунктах, наземное и авиационное патрулирование лесного фонда, прием и учет сообщений о лесных пожарах. Также указано противопожарное обустройство лесов: наличие лесных дорог, посадочных площадок для авиации, просек, пожарных водоемов. Определены и сроки, в которые лесничие должны контролировать выполнение арендаторами лесных участков противопожарных мероприятий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня МТС запускает мониторинг производственных газов для повышения безопасности на предприятиях Сахалина
09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
11:00 Сегодня Томаринская прокуратура следит за смертельным инцидентом в затопленном доме
10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня 26 сахалинцев и курильчан получили финансирование на открытие своего дела
- 16:07 Сегодня Специалисты завершают установку оборудования на новой газовой котельной
- 15:26 Сегодня Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
- 13:33 Сегодня В Южно-Сахалинске открывают группы кратковременного пребывания для малышей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





