
14:32, 1 Марта 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил
Холмские хоккеисты получили новейшее оборудование
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» для «Холмск-Арены» приобрели около 70 единиц инвентаря – от самоходной ледозаливочной машины до тренажеров, не имеющих аналогов в регионе. На закупку выделили более 34 миллионов рублей.
– Это беспрецедентная сумма для нашего учреждения. Данная субсидия поступила к нам достаточно неожиданно – в России действует программа развития спорта, в которой есть одно из требований – приведение в нормативное состояние учреждений спорта. В нашем случае это было развитие по виду спорта «Хоккей с шайбой», – рассказал заместитель директора МБУ «Холмск-Арена» Герман Жорников.
Одна из самых крупных покупок спортучреждения – новая самоходная ледозаливочная машина, у которой захват льда больше на 20 сантиметров. Благодаря этому обновление ледового покрытия происходит быстрее. Отдельная гордость комплекса – четыре интерактивных тренажёра – таких нет даже в областном центре. Каждый предназначен для отработки техники хоккеистов: точных пасов, тотального контроля шайбы, скорости реакции, а также точности и скорости броска.
– У меня реакция стала гораздо лучше и пасы точнее, – поделился воспитанник комплекса, игрок хоккейной команды «Морские львы 2007-2008» Александр Пя. – Раньше у нас было гораздо меньше оборудования и тренировки не были настолько разнообразными. Сейчас азарта больше и занятия ярче проходят. С новой техникой разобрались быстро и легко, тут всё просто и понятно.
Отдельно были приобретены 40 тренажёров на все группы мышц. Среди них – беговые дорожки, тренажёры для сгибания и разгибания ног, жима ногами, тренировки бицепсов, мышц предплечья.
– Чаще всего я пользуюсь тренажёрами для ног. Теперь, когда бегаю на льду с соперниками, лучше обхожу их, быстрее перемещаюсь, – рассказал юный хоккеист Леонид Сутягин.
Помимо тренажёров спорткомплекс приобрёл электронный станок для заточки коньков, хоккейные ворота, машину для подрезки льда у бортов, мишени для отработки ударов по воротам, тренажёр для отработки нападений, прыжков, скольжений и ударов, установки для сушки коньков и универсальное информационного табло.
Напомним, спорткомплекс «Холмск-Арена» открылся в 2015 году. В учреждении сейчас занимаются 106 юных спортсменов – 71 хоккеист и 35 фигуристов. Набор ребят продолжается. Воспитанниками могут стать жители Холмского района в возрасте от 5 до 18 лет.
– Развитие спорта в Холмском районе будет продолжено. Подготовлена проектная документация на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Она уже получила положительное заключение государственной экспертизы и сейчас завершается процесс согласования финансирования на строительство ФОКа, – отметил заместитель министра спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.
Новый объект позволит развивать существующие и новые виды спорта и привлечь к занятиям физической культурой и спортом большее количество сахалинцев.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





