Галопом по России: зарубежные блоггеры открывают для себя Сахалин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 марта на Сахалине стартует уникальное тревел-шоу, где зарубежные блоггеры будут открывать для себя неизвестную Россию и попробуют развенчать мифы о ней, а у жителей страны появится возможность взглянуть иначе на местные достопримечательности.
Сахалин - выбран стартом проекта не случайно. Это единственный регион в стране, который не имеет материковой территории, а расположен только на островах. Именно здесь, на далёкой от цивилизации крупных мегаполисов земле Джессика Ванесса (Гватемала) https://www.instagram.com/vanessacarrillo.22 Антонио Экумби (Ангола) https://instagram.com/kiss_aka_me?igshid=1rh3q87eiznv9 и Ибрагим Аталла Бен Аисса (Алжир) https://www.instagram.com/ibrahim__bns/ начнут открывать для себя неизведанную Россию, познакомятся с традициями и культурой островной жизни, узнают, как выжить в мороз и даже попробуют выучить русский язык.
«Мы выбираем самые необычные места в России, которые вообще мало кто видел. А благодаря тому, что эти места посещают иностранцы, у которых скорее всего были другие ожидания от России, - мы увидим массу эмоций, которые невозможно срежиссировать. Мы рассчитываем на то, что проект привлечёт в регионы туристов», - поделилась автор проекта, президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.
Блоггеров ждут не простые испытания: гонки на снегоходах и собачьих упряжках, зимний серфинг, джиппинг и восхождение на сопку. Они попробуют приготовить себе обед на костре и попарятся в русской бане. Устроят фотосессию на ледяных водопадах и увидят сивучей.
Кроме посещения достопримечательностей Сахалина блоггеры будут соревноваться между собой, им придётся выходить из привычных образов, попадать в нетипичные условия и ситуации. Съёмки шоу приурочены к 10-летию конкурса чтецов «Живая классика», поэтому одно из обязательных условий конкурса - чтение отрывков на русском языке произведений современных и классических авторов. Свои путевые заметки по Сахалину блоггеры будут выкладывать в социальные сети, делиться с подписчиками впечатлениями об увиденном, рассказывать о знакомстве с яркими и самобытными жителями острова.
В свою очередь сахалинцы смогут голосовать за понравившегося блоггера, который интереснее всех рассказал об их родине.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?