ВТБ финансирует сахалинскую ГК Сфера
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ВТБ открыл инвестиционное финансирование ООО «Паралэнд» (входит в ГК «Сфера»). Две кредитные линии общим объемом 925 млн рублей, сроком на пять и десять лет, предоставлены в рамках Программы 1764 и будут направлены на модернизацию здания бизнес-центра в Южно-Сахалинске.
ГК «Сфера» является одним из лидеров строительной отрасли Сахалинской области. Основное направление деятельности – строительство и проектирование, а также деятельность в области аренды недвижимости, гостиничного бизнеса, торговли и другие. Группа выполняет государственные и муниципальные заказы, а также заказы ведущих коммерческих компаний Сахалинской области. Группа располагает тремя производственными базами, в состав которых входят цеха строительных конструкций, металлических, железобетонных, жестяных и сантехнических изделий, а также цех пусконаладки. Собственный парк строительной техники ГК составляет более 150 единиц, в том числе несколько бетонно-растворных установок, работают собственные лаборатории - испытательно-строительная лаборатория и лаборатория неразрушающего контроля.
«Сотрудничество ВТБ с ГК «Сфера» направлено на повышение качества жизни сахалинцев и гостей острова: банк поддерживает ключевые инфраструктурные проекты группы. Предоставление льготных кредитов в рамках программы господдержки поможет нашим партнерам реализовать еще один замысел, направленный на улучшение облика столицы островного региона», - прокомментировал управляющий ВТБ в Сахалинской области Владимир Селиванов.
«За годы работы компания ООО «СКФ «Сфера» зарекомендовала себя как надежный добросовестный партнер, обладающий большим потенциалом и возможностями, успешно выполняющий большие и сложные строительные проекты с надлежащим качеством и в установленные сроки. Наше сотрудничество с ВТБ имеет давнюю историю, поэтому ценно, что в текущих непростых экономических условиях банк очередной раз «подставил плечо», организовав льготное финансирование. Мы уверены в дальнейшей поддержке ВТБ и нашей совместной работе на благо региона», — отметил генеральный директор ООО «Строительно-коммерческая фирма «Сфера» Андрей Залпин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
- 17:49 Вчера Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Вчера «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Вчера В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?