
12:32, 16 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
Традиционный ледовый фестиваль состоялся в бухте тихой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционный ледовый фестиваль состоялся в бухте тихой. В эти выходные сотни сахалинцев и гостей области побывали в одном из значимых туристических мест нашей области – в бухте Тихой. Увидеть профиль Пушкина, скалу по прозвищу Слон, каменный останец Сфинкс, красоту восточного побережья Сахалина и конечно же ледопады хотят многие. Исключением не стали сотрудники и учащиеся Центра детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска.
Благодаря поддержке Клуба «Бумеранг» и сообщества альпинистов и скалолазов Сахалина, ЦДЮТ г. Южно-Сахалинска организовал для своих ребят ставший уже традиционным ледовый фестиваль. Каждый участник фестиваля мог попробовать себя в роли ледолаза. Кошки и ледорубы всегда вызывают трепет у новичков. Но те ребята, которые в прошлые годы посещали фестиваль, чувствовали себя уже уверенно.
Теплая безветренная погода, яркое солнце и активный отдых сделали этот день незабываемым. Сотни улыбок, отличное настроение и горячий чай из термоса на привале. Что может быть лучше?
Центр детско-юношеского туризма приглашает детей старше 12 лет для занятий туризмом. Записаться можно по телефону 8 914 086-75-50 (Ксения).





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:47 14 Апреля Суд вынес приговор по делу о взрыве газа в Сахалинской области
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 09:08 Вчера Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?