Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:10
93,44|99,58|66,91
13:42, 29 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Гастрономический проект «НаВажный фест» пройдет на Сахалине

Гастрономический проект «НаВажный фест» пройдет на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 15 по 28 февраля островные заведения-участники проекта предложат гостям специальное меню с уникальными блюдами из свежепойманнойкорюшки и наваги. Приглашаются все желающие.

В фестивале участвуют около 20 кафе и ресторанов Сахалинской области. Во всех заведениях будет действовать единая цена 400 рублей за одну порцию фестивального блюда. В меню: филе наваги с пюре из брокколи, сыром чеддер и мидиями под соусом биск, ароматная корюшка на луковой подушке с картофельным пюре и свежей зеленью, филе наваги с крабом в сливочном соусе или навага с луком в японском стиле.

Завершением фестиваля станет гастрономическое событие «Важный ужин».

Создавать блюда будет трио заслуженных кулинаров: Михаил Набережный – шеф-повар международного уровня, Валерий Ковалев президент сахалинской ассоциации кулинаров и рестораторов «Сакура», член национальной гильдии шеф-поваров России, Марко Радованович мастер балканской и средиземноморской кухонь.

Ужин состоится 28 февраля в банкетном зале «Маркиз» (отель Мега Палас, 1 этаж) с 18:00 до 21:00.

Участники смогут попробовать уникальные блюда, к примеру, тёплый салат из обжаренной корюшки с корнем сельдерея и эспуме из раковых шеек, напиток из облепихи, настоянный на молодых кедровых шишках, вырезку из телятины с капучино из белых грибов и пюре из папоротника и многое другое.

Подробности по телефону: +7 (4242) 26-07-68.

Организаторы гастрономических событий Сахалинский туристско-информационный центр совместно с региональной ассоциацией кулинаров и рестораторов «Сакура».

Мероприятия пройдут в рамках проведения X юбилейного фестиваля любительской зимней рыбалки «Сахалинский лед-2021».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?