Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:53
92,01|98,72|66,91
15:32, 20 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Глава региона поручил оперативно расчистить Невельск от снега

Глава региона поручил оперативно расчистить Невельск от снега

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Валерий Лимаренко посетил ряд дворов во время рабочей поездки в муниципалитет. Невельчане пожаловались на неудовлетворительную работу управляющих компаний по содержанию придомовых территорий.

Внимание на проблему обратили жители дома № 19 а на улице Победы. После недавнего циклона, по их словам, снег просто сгребли и не вывозят. Мэр Алексей Шабельник сообщил, что управляющие компании жалуются на нехватку средств.

– Дворы и дороги необходимо расчищать в короткие сроки. Это не просто комфорт, но и безопасность жителей, это должно быть в приоритете, – отметил Валерий Лимаренко. – Если у управляющих компаний возникают проблемы, задача муниципалитета оказать им помощь и решить вопрос. Снег должен вывозиться оперативно.

Гораздо лучше ситуация в районе обстоит с состоянием улично-дорожной сети. Этого удалось добиться благодаря реализации в Невельске пилотного проекта по нормативному содержанию. С учетом средств субсидии, выделенных из областного бюджета, был значительно расширен перечень работ, включены работы, ранее не предусмотренные техническим заданием, увеличена цикличность.

– Средства, которые мы получили дополнительно осенью прошлого года, позволили содержать в должном состоянии дорогу до Шебунино и Колхозного. Жители это заметили. Мы закупили реагенты в нужном количестве и теперь дорога даже после метелей практически без снега, – рассказал мэр Невельского района Алексей Шабельник.

На содержание центральных улиц и улиц, ведущих к социальным объектам в ближайшие три года из областного бюджета выделено более 178 миллионов рублей, еще 58 миллионов – из местного. На эти средства в нормативном состоянии будут поддерживать более 33 километров автомобильных дорог в Невельске, Горнозаводске и Шебунино.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?