Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 19:10
93,29|99,56|66,91
10:42, 19 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской области по поручению губернатора уже проверили состояние более половины всех канализационных люков

В Сахалинской области по поручению губернатора уже проверили состояние более половины всех канализационных люков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области по поручению губернатора уже проверили состояние более половины всех канализационных люков. Полностью эту работу завершат завтра – к 12 часам дня. В результате на тепловых сетях, а также на сетях водоснабжения и водоотведения специалисты проверят состояние более 40 тысяч люков. Выявленные недочеты оперативно устранят. Кроме того, дано поручение в местах с высокой проходимостью исключить непреднамеренные открытия крышек и свободный доступ к тепловым камерам, канализационным и смотровым колодцам. Такая информация прозвучала на совещании в областном правительстве, которое провел глава региона Валерий Лимаренко.

– Самое главное для нас – вопросы безопасности жителей. Поэтому я призываю все муниципалитеты максимально ответственно подойти к решению поставленной задачи. Также на местах необходимо проводить разъяснительную работу с людьми, которые отвечают за состояние люков, – отметил губернатор. – Все виновные в случившемся накануне инциденте с пятилетней девочкой в Южно-Сахалинске должны быть строго наказаны.

Представители городской администрации рассказали о вероятной причине произошедшего с Яной Хайрулиной, которая накануне упала в открытый канализационный люк в планировочном районе Луговое. По словам специалистов, он находится в ведении МКП «Городской водоканал». Организация последний раз проводила работы на объекте 26 декабря. Возможно, при этом крышка люка была неправильно установлена и, как следствие, неплотно закрыта. Директору и главному инженеру предприятия объявлены выговоры. Руководитель соответствующего участка будет уволен. При этом служебное расследование продолжается. Результаты проверки обнародуют в ближайшее время.

Сообщать об открытых колодцах, нерасчищенных крышах и других недоработках системы ЖКХ жителей области просят по номеру: 8-800-302-00-65 (*0065 – для мобильных телефонов), в районные администрации, управляющие компании и прокуратуру. Кроме того, соответствующие обращения принимаются через «интернет-приемную» сайта губернатора и правительства Сахалинской области, а также аккаунты губернатора в социальных сетях:

– Instagram (https://www.instagram.com/limarenko_official/);

– Facebook (https://www.facebook.com/valery.limarenko);

– Одноклассники (https://ok.ru/valery.limarenko);

– ВКонтакте (https://vk.com/limarenko_official).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?