Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:53
92,37|99,53|66,91
11:04, 13 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

3 февраля городской родильный дом войдет в состав Сахалинской областной клинической больницы

3 февраля городской родильный дом войдет в состав Сахалинской областной клинической больницы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Процесс реорганизации учреждения практически завершен. Выполнены все предусмотренные законодательством мероприятия, внесены изменения в Устав, сотрудники роддома оповещены о предстоящем переходе.

Процедуру обсудили сегодня в сахалинском правительстве на совещании с представителями двух медучреждений – областной клинической больницы и городского роддома. Процесс реорганизации длился более года, и сотрудники неоднократно поднимали вопросы будущего трудоустройства.

– Коллектив медицинских работников полностью сохраним, в заработной плате никто не должен потерять. Это принципиально важно. Уверен, такое решение будет способствовать улучшению качества оказания медицинской помощи женщинам и детям. Перинатальный центр, как организация более высокого уровня, сможет обеспечить методологическую поддержку и улучшить процессы маршрутизации пациентов, – отметил заместитель председателя правительства области Владимир Ющук.

– В городском родильном доме работают специалисты высокого уровня, с ними уже отлажено взаимодействие. Считаю, что слияние областной больницы и городского роддома принесет пользу жителям. Объединенная структура будет принимать не только горожанок, но и рожениц из других городов юга Сахалина, – поделилась заведующая организационно-методическим отделом перинатального центра облбольницы Анна Немцева.

Отметим, расположение имеющихся структурных отделений городского родильного дома и областной больницы остается на своих местах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?