Областная клиническая больница начнет прием пациенток с гинекологическими заболеваниями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отделение для приема женщин с экстренными показаниями по гинекологии создают в сахалинской областной клинической больнице. Такие меры приняли в связи с тем, что городскую гинекологию перепрофилируют под провизорный госпиталь для пациентов с пневмонией.
– Решение непростое, но сегодня очень необходимое. Мы должны думать о наших жителях, которым в любой момент может потребоваться специализированная медицинская помощь. Пневмония – коварное заболевание, которое не щадит никого, особенно стариков и людей с ослабленным здоровьем, – отметила начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения сахалинского минздрава Ирина Хегай.
Созданное отделение позволит сохранить объемы и качество оказания помощи жительницам, которых до недавнего времени направляли на лечение в городскую гинекологию.
– Для приема беременных и гинекологических больных на новом месте создаются все необходимые условия. Маршрутизация продумывается таким образом, чтобы женщины не испытывали недостаток в медицинской помощи, – заявила Ирина Хегай.
В областной больнице будут оказывать помощь пациенткам с угрозой выкидыша, здесь же готовы принять на экстренное лечение жительниц Корсакова, Анивы и Долинска. В случае экстренных показаний довезут их на скорой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
08:33 19 Января Автодорога на "Горный воздух" в Сахалинской области закрыта для проезда

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 09:21 Сегодня На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
- 09:38 23 Января Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
- 10:25 22 Января В главной библиотеке Сахалина показали документальный фильм о Гиви Манткаве
- 10:41 21 Января Сахалинский краевед расскажет об исследовании родословной
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









