Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2025
Сейчас 16:25
81,14|92,22
17:12, 20 Ноября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Заболеваемость ОРВИ растет в Сахалинской области

Заболеваемость ОРВИ растет в Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) продолжает расти в Сахалинской области.
 
Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, за минувшую неделю на островах зарегистрировано 2318 случаев острых респираторных вирусных инфекций. Показатель заболеваемости выше показателя предыдущей недели, но ниже эпидемического порога на 8,9%.
 
Без учета пневмоний ковидной этиологии, за отчетную неделю зафиксированы 343 пациента с внебольничными пневмониями.
 
Также за прошедшую неделю 59 пациентов подхватили острую кишечную инфекцию. Энтеровирусную инфекцию диагностировали у двух детей.
 
Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?