Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 18:51
92,51|98,91|66,91
12:04, 13 Ноября 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные хоккеисты выявили сильнейших на Сахалине

Юные хоккеисты выявили сильнейших на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первый этап Первенства России Дальневосточного федерального округа по хоккею среди команд 2008 года рождения провели в островной столице. Соревнования проходили в усеченном формате в связи с эпидемиологической обстановкой.

Вместо семи заявленных команд лёд учебно-тренировочного центра «Восток» принял лишь три. Так, хоккеисты из Южно-Сахалинска, Хабаровска и Магадана сыграли четыре матча по круговой системе.

- Мы были уверены в своих силах и рассчитывали на победу над магаданцами. Хотелось от ребят красивых комбинаций и голов, частично это получилось, - отметил главный тренер команды «Амур» Юрий Качалов.

Воспитанники «Сахалина», под руководством Матея Дубецки одержали победу во всех трёх играх. Две встречи против магаданского «Кристалла» сахалинские спортсмены завершили с разгромными счетами в свою пользу: 25:0 и 1:17. С хабаровским «Амуром» «Сахалин» сыграл не менее успешно, матч завершился со счетом 3:9 в пользу островитян.

По итогам первого этапа Первенства лидерскую позицию заняла команда «Сахалин». Серебро у хабаровской команды «Амур», а замыкает тройку призеров «Кристалл» из Магадана.

По мнению главного судьи соревнований Валерия Рады, спортивное сообщество переживает сложные времена из-за пандемии, но в целом, соревнования прошли на достойном уровне.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?