Сотни гектаров непригодной для сельского хозяйства земли привели в порядок на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области осушили 425 гектаров земли, ранее непригодной для сельского хозяйства. После осеннего паводка там будут выращивать сельскохозяйственные культуры.
Сейчас гидромелиоративные работы проводят на полях совхоза "Корсаковский", птицефабрики "Островная" и ООО "Огоньки".
В региональном министерстве сельского хозяйства и торговли отмечают важность проводимой работы для предприятий. За время воплощения проектов планируется осушить и восстановить более 1200 га сельскохозяйственных угодий. Это позволит к 2022 году повысить объём производства картофеля, овощей, кормовых культур в целом по хозяйствам до 10%. Такие меры увеличат кормовую базу, а также снизят затраты на покупку высокоэнергетических завозных кормов для КРС.
Все работы проводят в рамках госпрограммы "Вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ". Правительство региона на 90% финансирует их из областного бюджета, остальные средства - собственные хозяйств.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





