Сахалинская область отменила справки и обсервацию для всех приезжающих в регион людей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Справки и обязательная обсервация для въезжающих в Сахалинскую область людей больше не нужны. Об этом пишет astv.ru. Островной регион ввёл эти правила в марте этого года из-за пандемии коронавируса и отменил их одним из последних в стране.
Указ, отменяющий необходимость предоставления справки об отсутствии COVID-19, опубликовали на сайте правовых актов правительства Сахалинской области накануне, 1 октября. Там, в частности, сообщается, что отменён пункт 4.1. В нем было прописано, что при отсутствии отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 нужно было проходить изоляцию по месту жительства (пребывания).
Если же это невозможно, то отбывать карантин нужно было в условиях пунктов временного размещения обсервационного типа на срок, установленный в предписании должностного лица органа. В Сахалинской области он варьировался от двух недель до 3-5 дней.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 Вчера В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?