В Поронайске прошло заседание общественного муниципального совета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 сентября состоялось очередное рабочее заседание Поронайского общественного муниципального совета по работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении. В нем приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики, кураторы по работе с семьями СОП, представители общественности.
В ходе заседания заслушан отчет по работе межведомственного совета за истекший период 2020 года. Как сообщила заместитель председателя Совета Анна Гончарова, на отчетную дату в муниципальном образовании 25 семей находятся в социально-опасном положении, в которых воспитываются 49 детей.
За 9 месяцев выявлены и поставлены на учет 18 семей, из них по причине злоупотребления алкоголя родителями — 12 семей, 6 семей за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
В 2020 году с учета снято 23 семьи, в которых проживает 51 ребенок, в связи: с улучшением жизненной ситуации, с переездом на другое место жительства, по причине достижения совершеннолетия детей, по причине ограничения в родительских правах, по причине лишения родительских прав и в связи со смертью матери.
Заместитель председателя Совета Анна Гончарова поделилась с участниками заседания, что при проведении профилактической работы с семьями, находящимся в особо опасном положении, были проведены следующие мероприятия: трое родителей были направлены на лечение от алкогольной зависимости, двум родителями оказано содействие в направлении на устранение алкогольной зависимости, двум - оказана помощь для улучшения жилищно-бытовых вопросов, десяти семьям оказана материальная помощь в улучшении бытовых условий и приобретения теплой одежды для несовершеннолетних детей, трем семьях оказана помощь для устройства малолетних детей в дошкольное учреждение, а также двадцати несовершеннолетним детям оказана реабилитационная помощь в предоставлении социальных услуг в стационарной и полустационарной форме социального обслуживания в ГКУ «СРЦН «Надежда».
В ходе заседания членами Совета рассмотрены вопросы о привлечении общественности к участию в кураторстве над семьями, находящихся в социально опасном положении.
Стоит отметить, что куратором могут быть как общественные организации, так и активные граждане. Для получения дополнительной информации можно обратиться к секретарю Совета по тел. 8 (42431) 4-14-02.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 Сегодня Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
10:33 Сегодня Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 Сегодня На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
09:03 Сегодня Жителя Камчатки будут судить за то, что шпионил за женой
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 10:41 Сегодня На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Сегодня Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?