12:04, 15 Сентября 2020 | Новости культуры Сахалина и Курил
Чехов-центр наградил победителей проекта «ТеатрTRAVEL»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинском Международном театральном центре им.А.П.Чехова подвели итоги первого сезона видеопроекта «ТеатрTRAVEL». Церемония награждения победителей состоялась на премьере спектакля «Смешные деньги» в эти выходные. Во время антракта художественный руководитель театра Александр Агеев вручил победителям подарки, главным из которых стал сертификат на посещение любого спектакля Чехов-центра на два лица.
Напомним, что видеопроект приурочен к 90-летию театра и проходит при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области. На YouTube-канале и в социальных сетях Чехов-центра, начиная с июля, раз в неделю по пятницам театр публиковал видеоролики, которые рассказывали о самых знаковых и любимых островитянами местах Сахалина. Главными героями роликов стали дети сотрудников Чехов-центра. Школьники примерили на себя образы тревел-блогеров и рассказали о самом театре, горнолыжном курорте «Горный воздух», Сахалинском областном краеведческом музее, останце Лягушка, Клоковском водопаде, аэродроме Пушистый и других островных достопримечательностях острова. В конце каждого ролика была подсказка, где его создатели оставили театральный знак - специальный символ проекта, выполненный театральными мастерами. Счастливчики, которые нашли его, получили от Чехов-центра подарки.
Для семьи Антипенко участие в проекте «ТеатрTRAVEL» стало семейной традицией. По словам Оксаны Антипенко, дочь Милана и сын Ростислав настолько полюбили ролики, что пересматривали их по несколько раз. В итоге в копилке семьи не один, а два театральных знака.
- Такого рода проекты объединяют людей, мы очень рады, что приняли в нем участие. Выработался целый алгоритм действий: просмотр видео, обсуждение деталей, а затем сборы в дорогу! Дети до сих пор вспоминают танк на Пушистом и наш девиз в том путешествии: «Ребяяяят, Пушистыыый!» Проект позволяет по новому взглянуть на уже знакомые места и достопримечательности. А вот водопад Клоковский мы для себя открыли в первый раз. Ждем нового сезона и с удовольствием будем участвовать, - поделилась впечатлениями Оксана.
- Хочется выразить огромную благодарность за проект «ТеатрTRAVEL»! Было неожиданно приятно получить приглашение не просто на спектакль, а еще и на церемонию награждения, - рассказала еще одна победительница проекта Лилия Лурье. - Теперь у нас есть возможность посетить спектакль на выбор и книга о Чехов-центре на память. Так как это мой сын нашел театральный знак, сертификат потратим, чтобы посмотреть с ним детский спектакль.
Сейчас проходят съемки второго сезона проекта. Локации обещают быть еще разнообразнее, а истории про них еще интереснее. На этот раз в роли рассказчиков выступят сотрудники и гости Чехов-центра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В Охе медведь напал на преследовавший его автомобиль
09:52 Сегодня На Камчатке посадка вертолета привела к масштабному ЧП
10:40 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 18 нетрезвых и лишенных прав водителей
10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 Вчера Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
- 12:08 Вчера Сахалинский следователь поднялась на гору Жданко в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией
- 10:37 Вчера Продлен прием заявок на конференцию "IX Рыжковские чтения" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?