Воспитанники «Лучиков» стали победителями конкурса «Земля талантов»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Призовые места на всероссийском конкурсе «Земля талантов» заняли учащиеся Областного центра внешкольной воспитательной работы.
– Четверо наших детей приняли участие в региональном отборочном туре VII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», – рассказала преподаватель вокала, руководитель эстрадного вокального ансамбля «Лучики» Наринэ Погосян.
Конкурс проходил удалённо в онлайн-формате: был организован просмотр снятых заранее видеороликов конкурсантов. При этом некоторых из них, в том числе сахалинок Анастасию Мельниченко и Варвару Бизяеву, в ходе видеотрансляции попросили продемонстрировать свои вокальные данные вживую и, по словам преподавательницы, жюри было в восторге.
По итогу регионального этапа конкурса воспитанники «Лучиков» Анастасия Мельниченко и Варвара Бизяева стали лауреатами I степени в номинации «Вокал» в разных подгруппах. Артём Сафронов получил диплом II степени, Дарья Душук – III степени. Из победителей будут отбираться кандидаты на поездку в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.
Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» – это смотр юных вокалистов, танцоров, актёров, чтецов и поэтов. Организует его АНО «ЛидерПро» (г. Москва).
Конкурс проводится по трём возрастным категориям (7–10, 11–14 и 15–17 лет) в номинациях «Вокал», «Хореография», «Литературное творчество (поэзия) / Художественное чтение» и «Театральная постановка / Оригинальный жанр».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
09:38 Сегодня Спортивный праздник «Все сюда!» прошел в Южно-Сахалинске
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
- 14:28 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает пройти онлайн-тест ко Дню государственного флага
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





