Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:29
92,01|98,72|66,91
14:32, 31 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Пропавших в море курильчан нашли живыми

Пропавших в море курильчан нашли живыми

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня днем, 31 августа, в Южно-Курильском районе спасатели нашли трех пропавших на лодке мужчин. Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, людей нашли на побережье залива Спокойный.

Выяснилось, что они собирали ягоду. От эвакуации люди отказались. 

Сегодня поиски вели спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени Полякова, с 10 часов утра пропавших искали с помощью вертолета. 

Напомним, 30 августа в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что 29 августа от села Отрадное в море вышли пять человек на двух резиновых лодках. Они направились в район вулкана Тятя для сбора ягод. Из-за ухудшения погодных условий одна лодка вернулась, местонахождение второй лодки и трех человек было неизвестно.

Накануне на осмотр береговой полосы выдвинулись на квадроциклах спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова и 2 сотрудника Службы СахПУБО ФСБ России в Южно-Курильском районе на автомобиле. 30 августа было обследовано 50 км береговой полосы от с. Отрадное до бухты Крупнояровская. Поиски результатов не дали. Сегодня с утра они возобновились.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?