Более 4800 заявлений подано в Сахалинский государственный университет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 4800 заявлений подано в Сахалинский государственный университет. Самыми востребованными направлениями стали «Нефтегазовое дело», «Юриспруденция», «Туризм», «Лингвистика», «Педагогическое образование, профиль «Физическая культура».
– В этом году на бюджетной основе будут обучаться 357 первокурсников, но желающих поступить в СахГУ гораздо больше. Уже подано более 4800 заявлений. Поэтому предлагаем обратить внимание на обучение на платной основе. Впервые с нового учебного года учреждение вводит систему скидок. Студенты платной формы смогут сэкономить от 10 до 35 процентов, – отметил ответственный секретарь приемной комиссии СахГУ Александр Багдасарян.
На скидку могут рассчитывать не только ребята, поступившие на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), но и на программы среднего профобразования в Охинском и Александровск-Сахалинском филиалах СахГУ.
Бонусы предоставляются по результатам вступительных испытаний и индивидуальных достижений. Сниженные цены действуют для студентов и аспирантов, которые набрали на экзаменах 200 баллов и больше, для обладателей медалей «За особые успехи в учении» или аттестатов и дипломов с отличием, для участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Социальные скидки предоставляются детям-инвалидам, инвалидам I, II и III групп, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и другим категориям.
Сэкономить на обучении могут также студенты, которые прошли последнюю промежуточную аттестацию на «отлично» и «хорошо», стали призерами конкурсов, олимпиад, фестивалей, повышающих престиж университета.
Подать документы на договорную форму обучения в Сахалинский госуниверситет можно до 27 августа. Для студентов, поступающих на бюджетную форму обучения, сроки – до 18 августа (включительно).
Подать документы можно несколькими способами:
– лично в приемной комиссии вуза (ул. Ленина, 290);
– через специализированный сервис на сайте университета (http://sakhgu.ru/pk-2020/kontakty/podat_zayavlenie/);
– через мессенджер WhatsApp (+7-962-115-57-47).
Подробности по телефону: +7(4242)450-300. Ознакомиться с информацией о системе скидок можно на сайте: http://sakhgu.ru/post/pri%c2%adem%c2%adnaya-komis%c2%adsiya-saxgu-vvodit-sistemu-skidok-na-obu%c2%adche%c2%adnie/
Следует отметить, что развитие главного вуза островного региона – один из приоритетов работы правительства Сахалинской области. С этого года запущена программа двух дипломов. Около 350 ребят, которые поступят на бюджетную основу в СахГУ, будут параллельно получать второе высшее образование в университетах Москвы, Санкт-Петербурга, Томска. По программе двух дипломов студенты смогут изучать биоинформатику, ресурсы и экономика Мирового океана, градостроительство в опасных природных зонах, нефтегазовый инжиниринг и математическое моделирование и другие перспективные направления. Такой подход к высшему образованию позволить закрепить молодежь на островах и готовить высококвалифицированных специалистов, необходимых для экономики региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 12,7 тыс. региональных жителей нашли работу благодаря поддержке Кадрового центра
09:47 Сегодня Юные сахалинцы прикоснулись к истории эрмитажных котов
11:23 Сегодня Верность профессии и здоровью поколений: история врача Людмилы Добробабиной
10:33 Сегодня Сахалинцев просят не подкармливать собак без владельцев

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:08 Сегодня Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
- 16:31 Сегодня Выездное мероприятие «Сказочная кисть» прошло для постояльцев дома ветеранов и инвалидов
- 15:48 Сегодня В СахОУНБ прошёл урок «Влияние литературы на игровую индустрию»
- 14:30 Сегодня Традиционная акция дарит отдых горожанам с ограниченными возможностями здоровья
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





