В Сахалинской области родители смогут прийти на выпускные в детские сады
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В детских садах и школах островной области в конце мая завершается учебный год. Дошкольники отпразднуют выпускные вместе с родителями.
– К нам нередко обращались родители, обеспокоенные тем, что в детских садах не будет выпускных, – рассказала министр образования региона Анастасия Киктева. – В Сахалинской области эпидемиологическая ситуация спокойная. Все дошкольные учреждения уже вторую неделю работают в штатном режиме. Поэтому было принято решение провести очные выпускные, а в подготовительных группах – с присутствием родителей.
Сахалинские школьники сегодня присоединятся к всероссийской акции «Последний звонок-2020» в формате онлайн. На официальной странице Минпросвещения России ВКонтакте https://vk.com/minprosvet в 18:00 по сахалинскому времени стартует праздничный эфир. На связь выйдут известные блогеры и выдающиеся педагоги. Учителя и ученики из разных уголков страны смогут поздравить друг друга.
В островном регионе празднование не ограничится только онлайн-форматом – 5 июня пройдут очные торжественные линейки. Районы и школы сами выберут форму праздничного мероприятия и организуют с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. При хорошей погоде последние звонки рекомендуют проводить на открытом воздухе.
Напомним, в этом году выпускные экзамены для девятиклассников отменили – аттестацию проведут по текущим оценкам. Одиннадцатиклассников, которые не планируют поступать в вузы, освободили от сдачи ЕГЭ. Для остальных выпускников 11-х классов экзаменационная кампания начнется 29 июня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





