Сахалинская область лидирует в РФ по расходам на капремонт в расчете на одного жителя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская область лидирует в РФ по расходам на капремонт в расчете на одного жителя. К такому выводу пришли специалисты экономического отдела регионального Фонда капитального ремонта на основе анализа данных по ряду субъектов России.
«В частности, наш островной регион тратит на капремонт многоквартирных домов в расчете на человека почти в два раза больше, например, Москвы –почти 7,5 тысячи рублей против 3,5 тысячи рублей на одного жителя столицы России. В разы уступают по этой позиции и наши соседи по Дальневосточному федеральному округу: объемы средств, с нашей точки зрения, просто несопоставимы. Приморье с почти 2-миллионным населением выделяет чуть больше 1,1 тысячи рублей, Хабаровский край – почти 1,3 тысячи рублей. А Якутия уступает нашей области почти 20 раз», - рассказал исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области Дмитрий Зайцев.
Причем, по мнению главы регоператора, при одном из самых низких тарифов на капремонт в стране островная область выделяет больше всех средств на эту статью расходов, сообщает Фонд капитального ремонта Сахалинской области.
«Объясняется этот факт тем обстоятельством, что деньги на капремонт у нас формируются из трех источников – регионального и муниципального бюджетов и средств собственников. И последняя статья занимает в общей доле расходов незначительное место – в 2019 году, например, 76% от общего объема затраченных средств были бюджетными», - пояснил Дмитрий Зайцев. Кстати, Сахалинская область является единственным регионом в России, где существуют субсидии на капремонт домов муниципальным образованиям от регионального министерства ЖКХ. С учетом этого транша объем затрат на одного человека в регионе составляет уже 13 тысяч 363 рубля, а всего в регионе на капремонт многоквартирных домов в 2019 году было направлено более 6 миллиардов 500 миллионов рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?









