Гарик Сукачев снимет документальный фильм о Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Гостями YouTube-трансляции “Одни дома” телеканала Кино ТВ 6 мая стали музыкант, актер и режиссер Гарик Сукачев и актриса Ирина Пегова. Гости поделились творческими планами и обсудили проекты, которые не остановились на время карантина. Об этом пишет Кинобизнес.
Так, Гарик Сукачев рассказал, что уже начал подготовку нового документального фильма о Сахалине.
“Я хочу снимать следующий документальный фильм. Хочу его снимать на Сахалине. И мы как раз занимаемся подготовкой, это и всякая бумажная волокита, обмен письмами с Русским географическим обществом, конечно, прежде всего, с Сахалином. Какие-то материалы смотрю. Буквально сейчас заказали по почте большую книгу о Сахалине, которая была написана в начале XX века. Она уже пришла, просто нужно будет доехать до почты, когда пройдут все праздники. Есть чем заниматься. Надеюсь, в июне отменят этот режим самоизоляции. Я как раз хотел во второй половине июня улететь туда на две недели на отсмотр натуры”, - поделился Гарик.
“Я очень люблю Сахалин, – добавляет музыкант. - И я сделал фильм о Чуйском тракте, который называется "То, что во вне". Я проехал весь Чуйский тракт до монгольской границы на мотоцикле. И здесь я также хочу проехать весь остров Сахалин. Это колоссальное историческое место. Помимо того, что оно необыкновенной красоты, это место огромной истории, и не только России, но и Японии, и древнейших народов, прежде всего, айнов, которые там жили. Поэтому, когда мы там были прошлой зимой, я в очередной раз был в восторге и сказал, что следующий документальный фильм я хочу делать только здесь”.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня На Сахалине за сутки задержали 15 нетрезвых и бесправных водителей
08:51 Сегодня ВТБ: объем льготного кредитования среднего и малого агробизнеса вырос на 9%
09:32 Сегодня Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
11:12 Сегодня Сахалинцев приглашают испытать себя в парной гонке с препятствиями

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Вчера На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
- 11:40 31 Марта Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





