Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 00:15
93,44|99,58|66,91
16:34, 7 Мая 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

290 планшетов для дистанционного обучения передали сахалинским школьникам

290 планшетов для дистанционного обучения передали сахалинским школьникам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

290 планшетов для дистанционного обучения передали сахалинским школьникам. Гаджеты получили ребята из Южно-Сахалинска, а также Холмского, Томаринского, Смирныховского, Макаровского, Охинского, Тымовского, Александровск-Сахалинского районов.

Технику предоставляют детям из многодетных и малоимущих семей на период дистанционного обучения и исключительно в учебных целях. В следующем учебном году школы смогут использовать гаджеты для проведения занятий в обычном режиме, сообщили в правительстве Сахалинской области.

– С переходом на дистанционное обучение некоторые семьи столкнулись с проблемой отсутствия необходимого оборудования. Чтобы все дети имели возможность полноценно включиться в учебный процесс, в нашем регионе продолжается благотворительная акция «Помоги учиться дома», – отметила исполняющая обязанности министра образования Анастасия Киктева.

Инициатором акции выступили Агентство стратегических инициатив совместно с Министерством просвещения РФ и партией «Единая Россия». В Сахалинской области к ее реализации подключились общественные и благотворительные организации, бизнес. Ноутбуки и планшеты для ребят предоставили фонд «Родные Острова», общественная организация «Наш Сахалин», депутаты, компании «Сахалин Металл», «Крильон-Сервис», «Лиго-Дизайн», «Тезона», «Лоддес» и магазин «Орбита».

– Мы первые откликнулись на призыв помочь и предоставили ноутбуки для организации дистанционного обучения в Корсакове. И мы рады, что к этой акции с каждым днем присоединяется все больше меценатов. В сложное время правительству, бизнесу и благотворителям важно сплотиться и помогать нуждающимся, – сказал член попечительского совета регионального фонда «Родные острова» Игорь Янчук.

Сбор компьютерной техники продлится до середины мая. Стать участниками акции могут все неравнодушные жители региона, которые готовы безвозмездно поделиться с нуждающимися семьями новыми или бывшими в употреблении гаджетами.

Для приема техники на базе центра цифровой трансформации образования создан специальный штаб. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-201-22-80.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?