Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 12:26
92,51|98,91|66,91
13:12, 6 Апреля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Штрафы грозят сахалинским компаниям, не желающим сотрудничать с региональным оператором

Штрафы грозят сахалинским компаниям, не желающим сотрудничать с региональным оператором

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министерство экологии Сахалинской области продолжает побуждать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к заключению договоров на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором. В реестр тех, кто не заключал такие договора, уже попало 28 компаний.

Лиц, скрывающих образование отходов от хозяйственной деятельности и нарушающим требования законодательства, ждут внушительные штрафы, а также приостановление работы на срок до 90 суток.

– Отсутствие заключенных договоров – одна из главных причин возникновения несанкционированных свалок в муниципальных образованиях области, – отметил директор департамента государственного надзора областного министерства экологии Олег Беднов. – Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не спешащих заключать договора с региональным оператором, постоянно пополняется. Их деятельность у нас на особом контроле. 

Как сообщили ТИА "Острова" в региональном Минэкологии, сегодня на Сахалине ведут активную работу по ликвидации несанкционированных свалок. Быстрее всего от мусора избавляются в Корсаковском районе, областном центре и его окрестностях. Не приступали к устранению незаконных свалок администрации Углегорского, Охинского, Ногликского, Смирныховского, Тымовского, Поронайского, Томаринского, Холмского и Невельского городских округов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?