Сахалинцы могут сообщать о плохом состоянии дорог
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля регулярно осуществляют муниципальный контроль за состоянием дорог, улиц и тротуаров Южно-Сахалинска.
Как сообщили ТИА "Острова" в мэрии областного центра, с начала зимы в поле зрения специалистов попали ряд подрядных организаций, ответственных за содержание улиц и дорог города. Это компании ООО «Восток-МГК», ООО «Транслайн», ООО «Горстрой», ООО «Спецстрой», ИП М.К. Шакиров, КП «Силмаш». На участках, которые они обслуживают, выявляли факты складирования снежных валов на остановках и тротуарах, неустранения наледи с проезжей части и пешеходных зон, а также ненадлежащей расчистки улично-дорожной сети. Материалы муниципального контроля направили в ГИБДД, прокуратуру и управление Роспотребнадзора.
Напомним, что кодексом РФ «Об административных правонарушениях» за несоблюдение требований по обеспечению БДД при содержании дорог установлена ответственность: для должностных лиц в виде штрафа до 30 тысяч рублей, на юридических — до 300.
На сегодняшний день мировой суд вынес решение о наложении штрафа в 100 тысяч рублей на КП «Силмаш». В феврале, когда на территории Южно-Сахалинска наблюдалась сложная обстановка по гололедице, подрядчик сорвал нормативные сроки содержания дорог в Новой Деревне. Нарушение было зафиксировано, материалы направлены в ГИБДД для возбуждения административного дела. По итогам судебного разбирательства суд признал юридическое лицо виновным.
Рейды продолжаются. Так, накануне сотрудники департамента общественной безопасности и контроля зафиксировали наледь на участках тротуаров по улице Комсомольской и проспекту Мира. Материалы также направлены для рассмотрения в ГИБДД.
Сообщать о ненадлежащем состоянии проезжей части или тротуаров можно в диспетчерскую департамента городского хозяйства по номеру: 300-475.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





