Сахалинцы могут сообщать о плохом состоянии дорог
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля регулярно осуществляют муниципальный контроль за состоянием дорог, улиц и тротуаров Южно-Сахалинска.
Как сообщили ТИА "Острова" в мэрии областного центра, с начала зимы в поле зрения специалистов попали ряд подрядных организаций, ответственных за содержание улиц и дорог города. Это компании ООО «Восток-МГК», ООО «Транслайн», ООО «Горстрой», ООО «Спецстрой», ИП М.К. Шакиров, КП «Силмаш». На участках, которые они обслуживают, выявляли факты складирования снежных валов на остановках и тротуарах, неустранения наледи с проезжей части и пешеходных зон, а также ненадлежащей расчистки улично-дорожной сети. Материалы муниципального контроля направили в ГИБДД, прокуратуру и управление Роспотребнадзора.
Напомним, что кодексом РФ «Об административных правонарушениях» за несоблюдение требований по обеспечению БДД при содержании дорог установлена ответственность: для должностных лиц в виде штрафа до 30 тысяч рублей, на юридических — до 300.
На сегодняшний день мировой суд вынес решение о наложении штрафа в 100 тысяч рублей на КП «Силмаш». В феврале, когда на территории Южно-Сахалинска наблюдалась сложная обстановка по гололедице, подрядчик сорвал нормативные сроки содержания дорог в Новой Деревне. Нарушение было зафиксировано, материалы направлены в ГИБДД для возбуждения административного дела. По итогам судебного разбирательства суд признал юридическое лицо виновным.
Рейды продолжаются. Так, накануне сотрудники департамента общественной безопасности и контроля зафиксировали наледь на участках тротуаров по улице Комсомольской и проспекту Мира. Материалы также направлены для рассмотрения в ГИБДД.
Сообщать о ненадлежащем состоянии проезжей части или тротуаров можно в диспетчерскую департамента городского хозяйства по номеру: 300-475.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





