Иммерсивный спектакль поставят в Чехов-центре Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский Чехов-центр начал работу над грантовым проектом «Ночь в театре». В планах создать иммерсивный спектакль, где зрители смогут отправиться на ночную прогулку по театру. Руководство театро решило превратить ее в спектакль-променад.
Как напоминают в пресс-службе Чехов-центра, иммерсивный спектакль создает эффект погружения, где зритель – полноправный участник происходящего. На таких мероприятиях нет зрительного зала. В 2019 году Чехов-центр впервые в своей истории презентовал два таких спектакля. Местом действия спектакля «Вторник короткий день» стал пассажирский автобус, а показ постановки «Игра в классиков» прошел в коридорах и кабинетах гимназии № 1 Южно-Сахалинска.
Местом показа нового спектакля станет само здание Чехов-центра. Зрители отправятся в путешествие по ночному театру, узнают новое об истории и современном быте учреждения.
«Я впервые на Сахалине, с радостью откликнулась на предложение создать пьесу. Когда приезжаешь в какой-то город, где тебе вот так проводят экскурсию, знакомят тебя со всем — это совершенно другая атмосфера, сразу появляется новое дыхание, вдохновение, потому что я знакомлюсь с новыми людьми, новым городом, новым пространством. Понравилось, что в Чехов-центре здоровая рабочая атмосфера, жизнь кипит, много всего вокруг происходит. Думаю, получится интересный театральный променад», — считает приглашенный работать над пьесой драматург Маша Конторович.
Премьерный показ будущей постановки запланирован в следующем театральном сезоне. Об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





