Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 21:29
94,09|100,53|66,91
09:00, 23 Декабря 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Главную ёлку района открыли в Поронайске

Главную ёлку района открыли в Поронайске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Субботним вечером, 21 декабря, на центральной площади Поронайска состоялось открытие главной елки района. По традиции, сотни жителей и гостей города разных возрастов пришли полюбоваться этим ярким предновогодним мероприятием, сообщили в районной администрации.

Городская площадь встречала гостей программы в праздничном убранстве, украшенная иллюминацией, снежными, ледовыми скульптурами, светодиодными фигурами. Кроме этого на территории новогоднего городка разместился каток и ледяной лабиринт.

В основе программы мероприятия, подготовленной специалистами культурно-досугового центра "Мир", была заложена сказочная история с известными всем персонажами - Снегурочкой, Лешим, Бабой Ягой и сказочными животными. На сцене выступали творческие коллективы города, а главный новогодний волшебник Дед Мороз прибыл на площадь в санях, "запряженных" квадроциклом.

В кульминационный момент праздника по команде Деда Мороза "Елочка, гори!" зажгли гирлянды и звезду на верхушке главной городской елки. После этого сказочные герои разошлись по площади, чтобы поиграть с детьми в игры и водить хоровод.

С наступлением темноты новогодняя елка и ледовый городок предстал во всей своей красе. Елка засветилась разноцветными огнями и фигуры неоновым светом.

1 (13)

1 (5)

1 (3)

1 (12)


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?