Сахалинские гимнастки отправятся на первенство ДФО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытое первенство и чемпионат Сахалинской области по художественной гимнастике, а также физкультурное мероприятие «Хрустальная сказка» состоялись в областном центре. Накануне под куполом спортивного комплекса «Олимпия парк» собрались представительницы Южно-Сахалинска, Корсакова, Поронайска и Уссурийска. Девочки соревновались в групповых программах открытого турнира федерации художественной гимнастики области «Хрустальная сказка».
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе регионального министерства спорта, по итогам выступлений, в третьем юношеском разряде первое место разделили команды «Бантики» южно-сахалинской спортивной школы по плаванию и «Кнопочки» из южно-сахалинского ДД(ю)Т, второе место заняла команда «Эколь» из СОК «Флагман» (Корсаков), а третье досталось «Малинкам» из «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
Во втором юношеском разряде золото взяли «Китти» из корсаковского «Флагмана», серебро – «Конфетти», также из Корсакова, а бронзу поделили «Олимпия», представляющая «ФК «Сахалин» и «Бриз», из ДД(ю)Т областного центра.
В первом юношеском разряде золото увезла команда из ДЮСШ города Уссурийска «Мечта», серебро получила «ALFA» из южно-сахалинского «ФК «Сахалин», а бронзу – «Рафаэлки», представляющие спортивную школу Поронайска.
После награждения призеров «Хрустальной сказки» стартовали открытое первенство и чемпионат Сахалинской области по художественной гимнастике. В них соревновались спортсменки из Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Поронайска, Уссурийска и Находки. Программа соревнований включала в себя индивидуальное многоборье и групповые упражнения.
По итогам первенства, победители расположились в следующем порядке. Первый разряд: первое место – Диана Холодкова (Южно-Сахалинск), второе место – Ксения Ди (Южно-Сахалинск), третье место – Мелисса Фетисова (Корсаков). Второй разряд: первое и второе место заняли представительницы Находки – Валентина Лигай и Елизавета Буря, третье – Анастасия Коршунова. Третий разряд: первое место – Эмилия Мустафьева (Корсаков), второе место – Вероника Алексеева (Находка), третье – Елизавета Кукушкина (Южно-Сахалинск). Среди кандидатов в мастера спорта первое место заняла Мария Шеварева (Южно-Сахалинск), второе – Алина Абдиллаева (Анива), третье – Милана Сиверцева (Южно-Сахалинск).
В основной состав сборной Сахалинской области попали Диана Холодкова, Ксения Ди, Мелисса Фетисова, Софья Серых, Ольга Жомова, Мария Шеварева, Алина Абдиллаева, Милана Сиверцева, Эльвира Олифир, Валерия Промзинова, Николь Исакова, Анастасия Солдаткина и Екатерина Танненберг. Гимнастки отправятся на первенство Дальневосточного федерального округа, которое пройдёт с 8 по 12 января 2020 года в Южно-Сахалинске.
По результатам чемпионата Сахалинской области по художественной гимнастике, золото взяла Дарья Парфентьева из Анивы, серебро – Камилла Ли из Находки, бронзу – Виктория Филиппова из Анивы.
В состав сборной команды Сахалинской области попали: Дарья Парфентьева, Виктория Филиппова, Валерия Жирикова, Анна Каверина, Анастасия Маркина, Кристина Фесенко и Анастасия Мягкова. Девушки будут представлять островной регион в индивидуальном многоборье и групповых упражнениях на чемпионате Дальневосточного федерального округа. Он пройдёт во Владивостоке с 26 по 30 января.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





