Снежный циклон накроет Сахалин и Курилы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Днем 3 и ночью 4 декабря на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского и Углегорского районов ожидается сильный (7-19 мм за 12 часов), на востоке очень сильный снег (20 мм и более за 12 часов). Сильная метель, видимость 500 метров и менее. Ветер 23-28 м/с, ночью 4 декабря порывы 33-35 м/с, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.
Также вечером и ночью 4 декабря на территории Томаринского, Холмского и Невельского районов, западе южных районов Сахалина сильная метель, видимость 500 метров и менее, ветер 25-30 м/с.
Кроме того, 3 декабря на территории Смирныховского, Поронайского, Макаровского, Долинского, Корсаковского и Анивского, районов и Южно-Сахалинска прогнозируются сильный снег, усиление ветра до 17-22 м/с, на побережьях до 22-28 м/с, 4 декабря прогнозируются снег, местами сильный, усиление ветра до 22-30 м/с, а также в Северо-Курильском, Курильском и Южно-Курильском районах прогнозируются умеренные осадки, усиление ветра до 17-28 м/с, 4 декабря прогнозируются снег, усиление ветра до 25-30 м/с.
- В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





