Юные одаренные сахалинцы соберутся на осенней сессии школы «Эврика»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около семидесяти школьников со всей Сахалинской области соберутся на осенней сессии школы для одаренных детей «Эврика». Занятия пройдут с 28 октября по 1 ноября на базе регионального центра оценки качества образования.
Как сообщили ТИА "Острова" в «Эврике», ее ученики - победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по предметам естественно-математического цикла. Кроме того, в осенней сессии примут участие школьники, получившие рекомендации от педагогов по итогам летней сессии.
Школа специализируется на двух направлениях: физико-математическом и химико-биологическом. Специально для обучения ребят приглашены педагоги из онлайн-школы «Фоксфорд» (Москва), Института цитологии и генетики СО РАН (Новосибирск), физико-математической школы при Новосибирском государственном университете, лицея №131 Казани, Института ядерной физики Сибирского отделения РАН (Новосибирск), Института ядерной физики им. Будкера СО РАН, образовательного центра «Горностай» (Новосибирск). В расписание включены теоретические и практические занятия.
Кроме того, 1 и 2 ноября для учителей островного региона пройдет семинар «Подготовка к всероссийской олимпиаде школьников по предметам естественно-математического цикла». В качестве спикеров выступят педагоги из учебных заведений Новосибирска, Казани и Москвы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





