Победителей этапа Кубка России по армейскому рукопашному бою выявили на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Этап Кубка России по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя РФ генерал-лейтенанта В.А. Асапова, завершился в областном центре. Его участниками стали бойцы из Южного и Восточного военных округов. Они определили победителей и призеров в семи весовых категориях, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на министерства спорта Сахалинской области.
По итогам зрелищных боев, в весе до 60 кг первое место занял Асад Кадиров (Восточный военный округ), второе – Зоригто Занданбазаров (ВВО), третье – Амил Алиев (Южный военный округ).
- До армии я занимался кикбоксингом. В рядах вооруженных сил продолжил заниматься спортом и перешел в рукопашный бой. Уже есть некоторые успехи, выигрывал окружные соревнования, – говорит кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Амил Алиев.
В категории до 65 кг первенствовал Назар Исмаилов (ВВО). В весе до 70 кг победил Ислам Магомедов (ВВО). Далгат Загидов (ВВО) завоевал золотую награду в весе до 75 кг. В весовой категории до 80 кг не было равных Шамилю Гусейнову из ВВО. В весе до 85 кг сильнейшим стал Иван Беляков (ВВО), а в весе свыше 85 кг на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Роман Азаров из Южного военного округа.
- Турнир прошел на высоком организационном уровне. Организаторы постарались: были фонари, музыка, болельщики. Все, ярко, красочно. Словом - супер! Я много где дрался, на соревнованиях разного уровня, но этот турнир вдохновил своей организацией. Судьи судили объективно и справедливо. Конкуренция тоже очень достойная. У меня было три боя. В каждом пропускал удары от соперников. Было непросто, – признался победитель в весе до 85 кг Иван Беляков, который был также отмечен специальным призом «За самый быстрый бой».
В командном зачете ТОП-3 сильнейших выглядит следующим образом:
- место - Восточный Военный округ (Чита);
- место - Южный Военный округ;
- место - Восточный Военный округ (Хабаровск).
Добавим, что победители соревнований завоевали право выступить на всероссийском турнире памяти генерала Василия Маргелова. Он пройдет в декабре этого года в Рязани.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





