Английский писатель Малкольм Девидсон познакомил островитян с философией своего творчества
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встреча с английским писателем Малкольмом Девидсоном прошла в областной библиотеке в рамках очередного заседания «Клуба разговорного английского языка». Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе учреждения, на встрече с островитянами автор рассказал о своем творческом пути, прочитал стихотворения и исполнил фрагменты из мюзикла «Компания имеет значение» («Company matters») собственного сочинения.
В ходе беседы слушатели узнали, что в своих стихах Малкольм затрагивает проблемы современного общества, в частности проблему взаимоотношения поколений «отцов и детей» и поиска своего жизненного пути. Эта тема «красной нитью» проходит через цикл стихотворений сборника «Если бы я умел летать?» («If I could fly?»).
В разговоре со слушателями автор часто использовал глагол «to share» (от англ. «делиться», «разделять», «обмениваться»), что очень символично, поскольку главной ценностью в человеке он считает наличие открытого и искреннего сердца. В этом контексте писатель отметил, что жители России, а особенно сахалинцы, отличаются «необычной добротой», которая ему «очень симпатична». А сам остров вдохновил писателя на создание нескольких поэтических зарисовок.
Главной мыслью второго сборника писателя «Ты меня не видишь?» («Do you not see me») является «важность ощущения настоящего момента». По мнению автора, «в жизни, когда завтра еще не наступило, а прошлого уже нет, самая главная ценность – наслаждаться настоящим моментом во всех его проявлениях». Он также заметил, «что с возрастом, эта простая премудрость становится еще более явной, поскольку теряются многие возможности, доступные молодым».
В завершении встречи Малкольм Девидсон передал в дар библиотеке свои поэтические сборники, чтобы каждый желающий мог познакомиться с его мыслями и философией жизни, и быть может, найти в них что-то важное для себя.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





