Сейчас 23:04
90,92|98,90|66,91
11:00, 20 Мая 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец занял второе место на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

В Хабаровске состоялись традиционные открытые всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Кубок мэра».  Участниками состязаний стали спортсмены из 32 субъектов страны, а также национальные команды Китая и Казахстана. Возраст спортсменов – не старше 21 года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.

Островной регион на этом турнире представляли восемь борцов из Анивы, Охи и Южно-Сахалинска. Наиболее успешно выступил охинец Михаил Гуськов.

- Михаил боролся в весовой категории до 92 кг. Ему удалось успешно преодолеть предварительный этап и пробиться в финал. В решающей схватке воспитанник тренера Владимира Федосова проиграл борцу из Алтайского края и занял второе место, - сообщает тренер островной сборной Олег Накагава.

Кирилл Коростылёв из Анивы (тренер Олег Накагава) занял пятое место в весе до 60 кг. При этом, он, как и Михаил Гуськов, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.