В Южно-Сахалинске 25 мая пройдёт областная сельскохозяйственная ярмарка «Весна-2019»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первая в этом году масштабная ярмарка продемонстрирует многообразие сельскохозяйственной продукции. Свои товары в субботу, 25 мая 2019 года, представят в Южно-Сахалинске более сотни производителей со всего островного региона.
Организатором традиционной сельскохозяйственной ярмарки является министерство сельского хозяйства Сахалинской области.
Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве, областное мероприятие в этот раз пройдёт на новом месте – в центре Южно-Сахалинска, на площадке южнее «Дома торговли» (проспект Мира, 106).
Для покупателей будут открыты десятки торговых палаток со всяческой рассадой, семенами овощей и картофеля, сладостями, соленьями, хлебобулочной продукцией, мясными и молочными деликатесами по ценам производителей из разных уголков островного региона.
Участниками «Весны Сахалина-2019» станут сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и рыбной отрасли. Широкий ассортимент продукции представят и фермеры.
С каждым годом ассортимент товаров на ярмарочных прилавках неуклонно растет – всё самое свежее, натуральное и полезное. Это результат планомерной работы по развитию сельскохозяйственной отрасли в регионе.
Время работы ярмарки с 9:00 до 16:00, на 10:00 запланировано торжественное открытие.
Участникам ярмарки предлагается обеспечить праздничное оформление торговых мест, включая автотранспорт с использованием символики предприятия.
К участию в ярмарке приглашаются:
– сахалинские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные товаропроизводители, осуществляющие производство продукции на территории области;
– торговые организации и индивидуальные предприниматели Сахалинской области, осуществляющие продажу инвентаря, средств малой механизации, материальных ресурсов сельскохозяйственного назначения;
– физические и юридические лица (независимо от организационно-правовой формы) Сахалинской области, осуществляющие продажу сельскохозяйственных животных и птицы, а также непродуктивных животных (собаки, кошки), при наличии ветеринарных сопроводительных документов.
Заявки и получение разрешений на участие в ярмарке принимаются с 17 мая в министерстве сельского хозяйства Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 107, каб. № 18 (2-й этаж).
Справки по телефонам: 8 (4242) 67-27-30, 67-27-26.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:00 Сегодня Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
08:52 Сегодня Сахалинка ударила сожителя ногой в голову – он умер в больнице
09:20 Сегодня Двор дома №9 на Нагорной в Малокурильском сдадут к 1 октября
09:24 Сегодня Госавтоинспекторы пресекли 131 нарушение ПДД за сутки на Сахалине

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 10:00 Сегодня Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
- 10:57 Вчера В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





