Собственники зданий в Южно-Сахалинске активно приступили к мойке фасадов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Добросовестные собственники объектов Южно-Сахалинска уже перешли на их весенне-летнее содержание. Сейчас повсеместно по городу можно наблюдать, как работники специализированных организаций моют фасады крупных торговых и деловых центров, административных зданий. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве по развитию города.
В свою очередь сотрудники департамента общественной безопасности и контроля продолжают регулярные рейды и фиксируют факты неисполнения требований Правил благоустройства. За эти нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на физических лиц - до 3 тыс. рублей; на должностных - до 10 тыс. рублей; на юридических лиц - до 50 тыс. рублей. При этом наложенный штраф не освобождает от обязанности привести объект в надлежащее состояние.
В этом году для составления протокола уже вызвали ряд собственников. Из показательных примеров прошлого года - владелец одного из крупных торговых центров с ул. Сахалинской игнорировал требование вымыть фасад здания. В итоге после нескольких предупреждений ему была назначена максимальная сумма штрафа - 300 тыс. рублей. Собственник оплатил штраф и привел фасад в порядок.
Собственникам заданий рекомендуют придирчиво осмотреть фасады, территорию, прилегающую к объектам, и принять срочные меры по приведению их в порядок, не дожидаясь вызова на административную комиссию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:01 Сегодня Двух волков застрелили на Сахалине
09:37 Сегодня У экс-мэра Владивостока и его семьи конфискуют имущество

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





